Молчание ягнят в Казахстане. Размышления Казанбасса.
Нулём без палочки, не имеющим авторитета. У нас видно, что наши министры, депутаты молча сидят или, в лучшем случае, кивают головой и не видно, чтобы кто-то из них, используя масс-медиа, старался бы поднимать реноме, пусть даже не своё, а хотя бы своей отрасли. Казахстанцы в лучшем случае видели только одного, который проблеял: "Потому что, потому что..." Поэтому их всех и можно назвать ягнятами, даже не баранами, потому,что даже на бешбармак их мясо не годно. Трудно что-ли министру туризма проехаться на своём авто за рулём в Баян аул, Каркаралинск , семь озер в Уланском районе Устькаменогорска, на берега Иртыша в Павлодаре, по бездорожьям Ала-Коля, посетить голубые озёра Кустаная, изучив опыт арабов, взглянуть по новому на наши юга и затем наметить точечные годовые и пятилетние планы и обсудить это в масс-медиа. Пусть даже через интернет, но это и будет началом работы. Видно, что он зимой побывал на горнолыжных катках Европы, но не видел туалетов на берегах Капчагая, заборов на берегу Пашенного и других озёр, что не совещался с районными акимами о совместной работе с ними. А наша газотранспортная система, которую грызет аймак-червь, наш бардак в энергосистеме, а где внятная система по водохранилищам ? И почему молчат эти яяяяяяяяягнята ?
И где и куда ушли деньги на погашение Коронавирусного пожара? Как ориентироваться народу и восстанавливаться после этого пожаровируса?
Кто- нибудь знает? АУ? Господа ягнята... Не молчите пожалуйста.
