Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Мои препятствия на пути к мечте

Одна из проблем достижения цели... продолжение предыдущего текста. Я не могу выбрать!!! Тут включается странный механизм, который я хотел бы описать подробно. На примере покупок одежды, я уже отладил этот процесс и там все происходит более менее хорошо. У меня есть база одежды, есть определенные капсулы, которые я дополняю покупая все на уценках, наверно, именно, про одежду, я стал настоящим профессионалом в этом деле, и цель купить, допустим пальто, для меня решается за пару дней-недель, я знаю чего я хочу, я знаю, какую сумму готов потратить на эту покупку так чтобы это была не огромная сумма, за которую я буду думать и переживать, а так чтобы мне было это в удовольствие и там еще масса факторов, форма, цвет, бренд и тд. Одежду я люблю,мерить, выбирать, покупать, носить и ухаживать за ней и надеюсь все это взаимно. Но, вот недавно у меня возник вопрос покупки отпаривателя и тут вскрылась очень глобальная проблема, о которой я хотел бы написать, наконец то..

На примере отпаривателя и не только, но, допустим, возьмем его.. Я знаю, что его хочу, внутри себя я уже принял решение, я понимаю, что он мне необходим. Захожу в интернет на сайты всех наших известных магазинов электроники и тут выходит огромный список от 20 до 150 тыс тг за модель. ну, понятное дело, что модели за 150 тыс я рассматривать не буду, это слишком дорого, а я не слишком богат, чтобы тратить на такой предмет такую сумму, окей, убираем с помощью фильтра все оставшиеся модели до 50 тыс, потом до 40 и обнаруживаем то, что их на самом деле большинство и даже очень много и функции у них очень похожие и мощность и дизайн и аа.. вообщем в этом месте, кроется корень моей проблемы, какие-то внутренние весы не могут принять решение и я уже начинаю сомневаться, а нужен ли мне этот прибор, в итоге, закрываю сайт и отправляю мечту-цель в долгий ящик. Мой дурацкий страх быть обманутым тормозит мою цель. я могу за один вечер в ресторане проесть и пропить сумму равную этому прибору, но тут я начинаю паниковать и легко отказываюсь. В моей голове уже строится цепочка событий, по типу, ну, что ты.. купи за 30, а потом еще за 40, но тут уже получается 70, а может сразу дорогой, а может.. ну, его.. Конечно, есть сайты с отзывами, есть ютуб с видео обзорами, есть люди, которые пользуются данным прибором, есть магазины, отделы, бутики, в которых можно спросить про их отпариватели и уже на основе полученных данных сделать выводы и принять решения.. но тут наступает какой-то защитный ступор лени и он говорит, эй, парень, успокойся, главное, чтобы одежда была чистая и пахла свежестью, а так, можно особо и не гладить, а вдруг что-то случиться нехорошее и тебе понадобятся эти деньги, а вдруг, а вдруг, а вдруг..

И это же касается не только отпаривателя, он та просто из моих последних неудачных идей, так и не нашедших решения.. Такой алгоритм у меня срабатывал очень много раз, практически всегда в этом списке моих мечт и желаний. Дурная натура,просто дебильная...

Еще по теме

Мои препятствия на пути к мечте - Yvision.kz