Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:06, 04 мая 2011

Мои прекрасные каньоны!

Вот я и закончила посты о своей поездке в каньоны.

Blog post image

Масса положительных впечатлений :) Выложу те фотки, которых нет

на официальном посте в NE.

Пост первый:

Кыргызстан - прекрасная страна с живописными видами. Помимо величественных заснеженных гор, у нас есть и сухие жаркие каньоны, которые так контрастируют с символом Кыргызстана - ледяными пиками. Так много мест на нашей небольшой земле, которые еще не известны большинству людей. О них знают самые любопытные, до них доходят самые настойчивые.

На выходных я наконец-то выбралась в горы, захватив маму и коллегу с собой. Нашим гидом был известный альпинист и экскурсовод Михайлов Михаил Михайлович. Он знает все тексты, цифры и истории наизусть, потому как уже несметное количество раз сам ходил пешком в поход и возил множество туристов. Пусть лежал в сторону Боомского ущелья, в сухие каньоны "Сулуу-Терек", которые находятся рядом с Краснооктябрьским мостом.

Каньоны, Кыргызстан

Своё название Сулуу-Терек (в переводе с киргизского — «красивый тополь») получил от одинокого серебристого тополя, растущего среди продуваемой жёсткими ветрами поймы реки, вода в которой появляется лишь в период дождей. Это уникальное место спрятано в самом сердце Киргизского хребта и представляет собой запутанную систему каньонов, петляющих среди глиняных скал.

- Википедия.

Погода нам улыбалась, людей приехало два автобуса, все были решительно настроены покорять горы. С рюкзаками за спиной, увешанные фотокамерами, мы пошли вслед за Михайловым.

Каньоны, Кыргызстан

ПРОДОЛЖЕНИЕ на NEWEURASIA

Blog post image

Пока ждали часть группы, немного пострадали фигней)

Blog post image

Это мой дружелюбный коллега Руслан)

Blog post image

традиционная фотография в полете :)

Второй пост - о пещерах. мы нашли одну из них, достойную внимания.

Из одних каньонов мы шли в другие. Дорога была долгой, но не очень тяжелой. Сложнее всего было взбираться вверх, к горам, чтобы поверху перейти в другое ущелье. Сердце учащенно забилось, а горло заболело от неправильного дыхания. Вверх шли с перерывами. И тогда со мной наравне поднималась бабушка с клюкой. Остановиться от усталости было бы просто стыдно.

canyons-kyrgyzstan-5

canyons-kyrgyzstan-6

Для того чтобы достичь долины каньонов нам приходилось преодолевать пороги высотой в полметра и несколько порогов от 1,5 метра до 2 метров. Но мы справились! В долине, открывшейся нашему взгляду, показались причудливой формы каноны, напоминающие замки, гробницы египетских жрецов, животных и людей, - пишет Cyberlight

не хочу перегружать пост, ДОЧИТАТЬ можно там же.

Но это видео мне очень нравится :) Сырое, все снимали как есть.

Поездка получилась классная. Маме очень понравилось, коллеге тоже. Масса впечатлений, а вообще это был повод сбежать из города.

0