Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Мои мистические истории

Мне было десять, когда я впервые осталась одна дома на сутки. Дом был многоквартирный, не частный, и скрыть что-то от соседушек было трудно. Все знали, кто когда напивается до чёртиков, кто к кому ходит, кто на кого как смотрит... Особенно невозможно было скрыть ремонт в квартире.

В то время у соседей сверху был ремонт, и стучали они там до поздней ночи. Я легла, не сплю… не потому, что боюсь одна, а потому что стуки сверху мешают. А окно было как раз напротив моей кровати…

В общем, лежу, смотрю в окно, жду, когда эти неравномерные стуки умолкнут… И вдруг увидела в окно Нечто!

Было оно вроде облака с неопределёнными, постоянно меняющимися очертаниями. В центре как будто горел огонёк, пробивающийся сквозь густой-прегустой туман. Да, оно выглядело именно сгустком тумана с огоньком внутри.

Медленно, медленно проплыло оно мимо окна и исчезло.

Что это было? Я не знаю. Но точно помню, что страха никакого не чувствовала. Быстро-быстро после этого заснула, и стуки не мешали.

_____________________________________________________________________________

А эта история произошла со мной недавно, сразу после развода. Я уже год работала в интернет-магазине курьером. Жалоб на меня ни у кого из клиентов не было.

Поздней осенью, в ноябре, пришлось мне доставлять одному из клиентов керосиновую лампу. Никто не удивился, на кой она ему, заказал – и заказал, наше дело заказ оформить и выполнить. Приношу ему заказ. Открывает какой-то дрищ – в одних трусах, с полотенцем в руках… И схода начинает, оправдывающимся тоном:

- Мне для гаража надо, я там редко бываю, невыгодно проводить электричество…

Ну а мне-то что, для гаража так для гаража. Моё-то дело маленькое – доставить, да и всё. Но киваю, изображая понимание.

Ухожу от него, с карманами полными чаевых, и с мыслью: чего это он оправдывается? Нормальный ведь заказ, перебоев со светом тогда многие ждали.

Выхожу – и вижу: прямо под окнами, с той стороны, где квартира заказчика, кто-то сидит! Явно не ребёнок, не кошка и не собака… Посмотрела, а оно потянулось, вытянулось и вверх, вверх…

Мне стало страшно, я застыла на месте. А оно становилось всё тоньше и тоньше. Пока не растаяло совсем.

Вот тогда я поняла, для чего тому дрищу нужна была керосинка. Колдовал он что-то с её помощью, конечно.

_________________________________________________________

На мою коллежку положил глаз наш нач. Понятно, что бывает в таких случаях. Стал её домогаться, пытался изнасиловать… Вообще если женщина красива – это ей не преимущество, это ей проклятье. Слава Богу, я обыкновенной внешности.

Она решила, что лучший способ избавиться от этого кошмара – убить нача. Уволиться – не вариант: потом работу искать, а он репутацию ей создаст везде. И лучшим способом убийства она посчитала обращение к чёрной магии.

Нашла его фотку, провела жирным красным фломастером по его горлу…. И смотрела на это творение несколько минут, наслаждаясь.

Через какое-то время встречает нача – а у того на шее красная нитка! Оказалось, шарф красный распоролся, и нитка обмоталась вокруг шеи, когда снимал шарф.

Потом я посоветовала ей сделать фотошоп «Нач в гробу» Она скопировала фоточку нача из соцсети, и сделала фотошоп. Через день он попал в аварию и погиб.

Вот такие дела…

1
2
520

Еще по теме

Мои мистические истории - Yvision.kz