МОГИЧЕСКАЯ СИЛА ПОЗИТИВНОГО ОТНОШЕНИЯ
Хотите повысить успеваемости своих учеников? Хотите увеличить удовольствие от обучения? Тогда вы должны поддерживать гармоничные отношения с учениками. Первый шаг на пути к позитивному отношению это обратить внимание на вашу речь и то, что говорит ваше тело. Если к вашему лицу прибавится улыбка, то ваша привлекательность будет возрастать в десять раз. Чтобы ваши ученики увидели, как вы их цените, задавайте вопросы, делайте комплименты и хвалите. Будьте в курсе того успеха, который они добились. Если ученики видят, как вы цените их, они начнут контролировать свое поведение.
Не забудьте! Основной фактор, приводящий к успеху ваших учеников это то, как вы им относитесь.
Три основных типа отношений:
1 – Позитивное = “+”
2 – Негативное = “–“
3 – Игнорирование = “0”
( В отличие от математики “0” не находится между “+” и “–“ )

Если вы хотите использовать магическую силу позитивного отношения, то приставьте что человек это банк. Откроите счет в этом банке. Назовите его “Эмоциональный кредитный счет”. Если вы постоянно будете инвестировать этот счет, то в смутные времена сможете воспользоваться этим счетом. Чтобы инвестировать этот счет:
- Вы не можете получить что-нибудь, не давая что-то
- Уделите время на собеседника
- Если есть проблема не ищите ответственного, лучше подумайте, что можно извлечь из этой проблемы
- Извинитесь, когда вы делаете какие-то ошибки
- Чаще говорите “Спасибо”
- Вы должны знать, как эффективно слушать
- Ищите повод для награждения
Негативное отношение это:
- Ругать
- Наказать
- Унижать
- Сурово критиковать
- Запрещать
Если хотите исправить плохое поведение своих учеников или детей, то негативное отношение вам не поможет. Надо использовать магическую силу позитивного отношения.
Вот пример с моих детей: Когда я сыну что-то запрещаю, он никогда не выполняет. А когда говорю, что отвезу в парк, если сделает что-то хорошое или не будет делать что-то плохое, то он сразу же слушается. Каждый раз отвезти в парк или что-то купит, может не каждый себе позволит. А можно просто похвалить дочку, которая хорошо себя ведет или можно похвалить его самого, когда он хорошо себя ведет. А плохое поведение надо игнорировать. Это больше и лучше повлияет, чем его ругать или наказать.
