Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Моей сестре — студентке cовпартшколы

Когда мы учились в школе, мы всегда называли Сакена Сейфуллина "красавчиком". Он и вправду был красавцем. Не только его внешность, но и душа его была такой красивой и такой безмерной. Говорят, все девушки и женщины от него с ума сходили. Все его стихи очень тонкие, лирические и написаны с чистой, красивой душой. 
Когда Сакен встретил Гульбахрама (его жена), он понял, что перед ним необыкновенная девушка, которая сохранила прелести степного воспитания и овладела европейской культурой. И он посвятил ей эти строки:

Все делай, как знаешь... но люди
Пускай про тебя говорят,
Что внутренний мир твой богаче,
Чем самый богатый наряд!

Нет проку в пустом человеке,
Ведь в блеске своем показном
Он схож оболочкой наружной
С красивым, но горьким плодом.

Все эти тревожные мысли
В свою заключаю я речь,
Желая от грубых ошибок
По-братcки тебя уберечь.

Поэтому в письмах советы
Любимице шлю я своей...
Ведь город, в котором живешь ты,
Лежит вдалеке от степей.

 
7
2
633

Еще по теме

Моей сестре — студентке cовпартшколы - Yvision.kz