Мое отношение к религии
Всем доброе время суток. Это мой дебют на yvision'е. Решил написать о том, что в последнее время меня тревожит. Я считаю,что пришло уже тот возраст, когда надо расставлять приоритеты(17 лет). Одним из них является мое отношение к религии. Итак,по моему субъективному мнению , религия - это общественный институт, которому уделяется слишком много времени, финансов и прочего. нет.я не хочу сказать, что религия - это зло. Религия принесла миру много света, в частности, искусство Эпохи Просвещения и другого времени, она помогла многим людям выйти из душевного кризиса, указала верный путь заблудшим. По моему мнению, религия , в первую очередь, придумана для облегчения жизни и совести, ведь легче скинуть на кого-то абстрактного свои заботы и страдания, во-вторых, для объяснения необъяснимого, ну и впоследствии для управление людьми. Я целиком и полностью согласен с выражением А. Эйнштейна:"Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей"...
ну вот, мне надо бежать на встречу с девушкой, не успел закончить, вечером допишу)
