Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Моддинг - с чем его едят или зачем делать в системнике дырки

Думал, я думал, о чем писать чтоб было интересно не только мне но и всем читающим и подумал, что оригинальность всегда привлекала людей.

А чем моддинг не оригинален?

Моддинг - это искусство или наука об украшении компа или отдельных его частей. Вот как-то так

Причем, моддинг у каждого разный. Ведь люди отличаются друг от друга  и способы украшения у всех разные.

Итак, с чего все начинают.

А начинают все моддеры (как вы поняли, люди, занимающиеся моддингом) с вырезания дырок в системнике и пихания туда различных ламп, светодиодов и иже с ними. Как правило, первые системники у них выглядят вот так

 

Я ничего не говорю, вещь полезная - по ночам светится. Но не хватает что-то в этом. Нету изюминки, как говорится.

 

После вырезания стандартных окошечек прямоугольных, люди начинают пробовать выделиться, делая тематические окошки. Например

не самый лучший пример, согласен. Вот еще посимпатичнее

Вот эту модель, я бы дома поставил. Позитивная такая:

 

Идем далее. Следующий этап моддирования - это создание собственных корпусов из своих материалов. Ну как полагается, с собственными формами, задумками, фишками, материалами и наворотами. Смотрим

Вот оригинальнейшая задумка, Системник в камне:

Хорошим тоном является стилизация под различные компьютерные игры:

Также, еще одной веткой развития моддинга является создание комплектующих в стиле стимпанк. Это наиболее интересные для меня гаджеты

Ну а те, кто занимается аэрографией тоже заняли свою нишу в украшении компов:

Ну и напоследок, самый оригинальный моддер:

плюсики, не забываем

Еще по теме

Моддинг - с чем его едят или зачем делать в системнике дырки - Yvision.kz