Мобильные операторы Казахстана готовятся к запуску 4G
На телекоммуникационном рынке появилась информация о намерении комитета связи, информатизации и связи выделить мобильным операторам лицензии на запуск 4G-сетей (LTE) в режиме технологической нейтральности с 1 января 2016 года. Мобильные операторы ожидают, что регулятор примет окончательное решение о выделении лицензий на использование технологии до середины мая 2015 года. Также говорится, что технологическая нейтральность подразумевает, что операторы сотовой связи смогут предоставлять услуги на 4G-сетях на имеющихся частотах, которые используются для 3G и других продуктов.
