Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Мобильное приложение для попавших в беду разработали в ДЧС Алматы

Департамент по чрезвычайным ситуациям по городу Алматы разработал специальное мобильное приложение для людей, попавших в беду.

Главной функцией мобильного приложения стала кнопка экстренного вызова SOS. Перед началом работы программы пользователь вносит список контактов доверенных лиц, которым придет оповещение о том, что он попал в беду. Для запуска экстренной кнопки SOS достаточно нажать и удерживать красную кнопку не менее восьми секунд, это сделано в целях предотвращения случайного нажатия. Дальше мобильное приложение начнет рассылку «тревожных SMS» по списку доверительных контактов. Также автоматически будет активирована функция GPS для определения местонахождения мобильного устройства. Контакты, указанные для рассылки, получат SMS такого образца: «Pomogite, ya popal v bedu! Moi koordinaty ...».

Читать далее

0
0
305

Еще по теме

Мобильное приложение для попавших в беду разработали в ДЧС Алматы - Yvision.kz