Многоликому Богу поклон
К золоченным главам церквей
Страдания
Прихожане несут свои.
И в тиши белокаменных стен
Успокоение
Беспокойные души их обретут.
И в Московских церквях и в Пражских
Стоя,сидя
Помолясь в душе с благодатью
Выходя пожимают руку мне
Мусульманину
По виду и в душе.
Я их службы внимательно слушал
Литургия чуть-чуть шумна
Но молитвы и наши суры
Мы с поклоном
Несем в небеса.
Мы за веру не воевали
Лишь за землю и стада свои
Поклоняясь своим предкам
Тенгрианство храня в душе.
Но есть
Бог многоликий…небесный
Он живет где-то там
Выше звезд
И поклон наш
Небесному Богу
Что он есть и будет
Всегда.
