Мне как всегда больше всех надо...
Да-да-да, мне всегда и везде больше всех надо, я встреваю везде и во всё, что противоречит здравому смыслу и во имя справедливости и порядка. И ничего с этим не поделаешь уже, такая я получилась. Вот и сегодня в самолёте именно со мной должно было приключиться из ряда вон выходящее событие. Ну, во-первых, самолёт как всегда опаздывал с прилётом в Женеву, а следовательно и улётом их этой самой Женевы тоже. Ну, это же Аэрофлот, мелькнула ненадолго мысль в моей голове, там и оставшись. Действительно, ну что с него взять-то. Аэрофлот он и в Африке – Аэрофлот, он никогда и нигде не приземляется и не улетает вовремя и с этим фактором его пунктуальности я давно смирилась.

Но войдя всё-таки пусть и с часовым опоздание в самолёт, я увидела потрясающую картину.
Вернее услышала – просто ужасный крик ребёнка, хотя уже не совсем ребёнка, лет 10—11. Он орал ТАК, что было ощущение, что ему просто отрезают ногу или руки без наркоза, при этом он ужасно колотил ногами о впереди стоящее кресло, отчего это кресло чуть не снёс. Рядом с ним сидели родители и видимо младший брат. Вокруг сидели пришибленные пассажиры с немым ужасом на лице. Ребёнок кричал, что он никуда не полетит и истошно колотился в припадке и дубасил ногами. У пассажиров начиналась уже истерика, правда тихая по поводу того, что может и не зря он так орёт и самолёт задержали, и вообще недавно грохнулся малазийский боинг, может и там кто-то так же не хотел лететь…

Тут еще кому-то вздумалось спросить стюардессу о причине такой длительной задержки рейса. Стюардесса по причине либо умственной отсталости, либо полнейшего пофигизма поведала о том, что у них были неполадки с электроникой, но причину они так и не нашли и вот прилетели в итоге!!!!! После этой заявы народ вообще вжался в кресла и тихо – тихо стал наблюдать за происходящим, ну кроме меня, конечно же. Вы ведь помните о том, что мне всегда больше всех надо. Ну я и стала требовать, чтобы эту милую семейку ссадили с самолёта, потому что лететь с ребёнком в таком состоянии мы (я обвела взглядом ближайших пассажиров) не собираемся. Ближайшие пассажиры тихо закивали головами, а один даже мне тихо поддакнул с заднего ряда. Стюардесса что-то невнятно начала говорить о том, что им требуется на это разрешение наземных служб и т.д. На что я лаконично сказала, что пардон «насрать», что им там требуется и уже родителям ребёнка сказала, чтобы они покинули самолёт, если их ребёнок не в состоянии лететь. Родители как-то очень быстро среагировали на мою просьбу, мгновенно поднявшись со своих мест и выйдя вон из самолёта. Не скажу, что самолёт радостно вздохнул, потому как аура чего-то ужасного так и витала вокруг. Все сидели с каменными лицами в ожидании неприятностей. Поорав минут пять еще на бортпроводницу, которая допустила всё это безобразие не предпринимая никаких мер, я спокойно уселась на своё место с чувством выполненного долга и уткнулась в книгу. Настроение было поганое до предела. Мы взлетали. Самолёт всю дорогу колбасило довольно сильно я время от времени думала, какое счастье, что с нами нет этого ребёнка иначе от этой тряски у него, наверное, вообще случился бы шок и ногами бы он мог биться уже не о впереди стоящее кресло, а, например, о стекло иллюминатора.
