Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

МКС подняли на 400 метров

Маневр был проведен в 21:05 мск (в 00:05 по времени Астаны) с помощью двигательной установки служебного модуля «Звезда», - сказали в ЦУП.

Двигатели работали 17 секунд, подняв МКС примерно на 400 метров. Средняя высота полета станции составила 405,7 км.

Целью проведения коррекции стало формирование баллистических условий для посадки транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-08», а также для выведения на орбиту пилотируемого «Союза МС-10», запланированных на 4 и 11 октября.

В прошлый раз орбиту МКС корректировали 26 июля и 6 сентября также для формирования баллистических условий для посадки и старта кораблей «Союз МС-08» и «Союз МС-10».

По материалам ТАСС

Фото НАСА

0
0
193

Еще по теме

МКС подняли на 400 метров - Yvision.kz