Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

МКС поднялась на 400 метров

Сегодня ночью орбиту Международной космической станции подняли примерно на 400 метров с помощью двигателей модуля «Звезда, сообщили в российском Центре управления полетами.

- Время работы двигателей модуля «Звезда» составило 16 секунд, средняя высота орбиты станции, по предварительным расчетам, увеличилась на 0,4 км и составила 404,3 км, - отметили в ЦУПе.

Цель коррекции - формирование баллистических условий для выведения на орбиту транспортного грузового корабля «Прогресс МС-08, старт которого запланирован на 11 февраля 2018 года.

Этот космический грузовик станет первым грузовым кораблем, который запустят к МКС по двухвитковой схеме - время от старта до стыковки со станцией составит три часа.

По материалам ТАСС

Фото Роскосмос

0
0
170

Еще по теме

МКС поднялась на 400 метров - Yvision.kz