Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

МК «Жас Отан» — взгляд изнутри, ваши мнения

Жас Отан, СВЦ и все все все

Познакомилась я с Жас Отаном (далее - ЖО) в феврале. Пришла по собственной воле, но не записываться и участвовать, а по одному вопросу. До сих пор смеюсь - зашла на 5 минут и осталась в этом третьем кабинете на совсем. Кстати, для некоторых это будет сюрпризом (простите меня). Некоторое время я просто там тусовалась, знакомилась и иногда помогала или просто участвовала. Первое, что мне очень не понравилось бешеное стремление делать все "на галочку". К сожалению, этого сейчас не может избежать не одна организация. Правда потом я все поняла..

Чем глубже я углублялась в знакомство с Жас Отаном, тем больше меня это интересовало. Появились вопросы что да как, когда и зачем. Пришло понимание, что же такое Молодежное крыло и что оно может дать мне в будущем.

Молодежное крыло это молодежное крыло, ведь всегда важнее какие люди в таких местах. Первый человек с которым я познакомилась это был никто иной как исполнительный секретарь ПОФ МК "Жас Отан" Айтышев Данияр. Если бы я знала кто он изначально, я бы постеснялась говорить некоторые вещи и вообще бы не (не побоюсь этого слова) подружилась с этим человеком :D О-о, сколько я выслушивала и сплетен, и шуток в его сторону... Но мне понравился этот человек. Есть чему научится. Даже уже кое-что вынесла из общения с ним. Хотя соглашусь что иногда не без правды в сплетнях)

Немного могу сказать о самих активистах! Я знаю их не так много, но некоторых я обожаю, они  стали мне друзьями и близкими хорошими знакомыми. Еще меня никто не подвел и не подставил, думаю и не будет такого. Принимают они очень радушно в свои ряды. Это правда огромной плюс ЖО!  Но есть люди, ну знаете, обзываться не хочется. Моя натура такая, что за глаза я не скажу никому, выпадет случай скажу в лицо, если отношение не изменится.

Еще у них я научилась некоторым вещам.. Например, как создать толпу в считанные минуты. Как на фотографиях сделать все так, как будто все хорошо. Я успешно этим пользуюсь. Спасибо! :)

Бумажки это вообще отдельная история. Отчеты-мотчеты.. Как это все сложно, но только для тех, кто этим там занимается.

Мне нравится кабинет, он уютный что ли. А может он способствует работе, не знаю. В нем я научилась "не оценивать книгу по обложке". Сколько раз с этим сталкиваюсь, все время себя ругаю.

Различие с Социально-Волонтерским центром (СВЦ) и Жас Отаном огромная. Особенно в отношении между собой. В Центре мы - семья, а в ЖО - коллеги. Возможно, тут и бывают разногласия. Но с другой стороны, так и надо. Ведь в политике все конкуренты, все бьются за одну должность, за одни привилегии и т.д.

О работе. Я вижу там личностный и карьерный рост, я понимаю, что так я смогу приобрести полезные знакомства, в конце концов, я стала потихоньку разбираться в молодежной политике. Я не в коем случае не стану (до сих пор не стала) смешивать СВЦ и ЖО в моем отношении к ним. Разные люди, разные подходы. Единственное, я за дружбу между организациями. И всегда к этому стремлюсь. Иногда не совсем удачно.

У ЖО есть не плохие проекты или направления, скажем так.

Не так давно они поставили перед собой цель обозначить приоритеты по решению проблемы с коррупцией, а также сплотить молодежь для борьбы с ней. Я полностью поддерживаю, и хочу чтобы больше молодежи осознавали вред коррупции. Я еще не разу не давала взятки, и не собираюсь. Больше я боюсь, что в будущем мой ровесник просил взятку у моих детей!

ЖО очень плотно работает с ДВД и привлекает к этому школьников и студентов. Это важнейшее направление. Сама лично видела как это делается, так что мне нравится)

Ведется работа в районах Павлодарской области. В принципе, все организации стараются втянуть сельскую молодежь в общественную деятельность, создавать гражданско-правовое сознание. Я считаю, силы в это направление вкладываются максимальные.

Я не понимаю молодежь постарше. Есть партийный проект Молодежный кадровый резерв, там возраст от 25-ти лет. Неужели все довольны тем, как они живут и работают, им не важен карьерный рост? Боятся, что это партийный проект? Но ведь никто не заставляет вступать, лишь предлагается улучшить навыки в разных сферах, как по мне - это бесценный опыт..

После этих мыслей хочется прям высказаться в адрес молодежи..Но я промолчу: у меня карьера)

 
0
0
923

Еще по теме

МК «Жас Отан» — взгляд изнутри, ваши мнения - Yvision.kz