Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Миссия корабля Cygnus завершена

Вчера американский грузовой корабль Cygnus, доставивший в ноябре на Международную космическую станцию (МКС) более 3,3 т грузов, сошел с орбиты и разрушился над Тихим океаном.

По данным корпорация Northrop Grumman, которая отвечала за пуск, миссия корабля официально завершилась в 04:05 по времени Восточного побережья США (15:05 по времени Астаны), когда он вошел в плотные слои атмосферы к востоку от Новой Зеландии.

Корабль был выведен на орбиту ракетой-носителем Antares, запущенной 17 ноября с космодрома на острове Уоллопс в Атлантическом океане.

Это был седьмой по счету запуск модернизированного корабля Cygnus и четвертый для новой версии носителя Antares, в котором двигатели AJ-26 заменены на российские РД-181 разработки НПО «Энергомаш».

По материалам ТАСС

Фото НАСА

0
0
190

Еще по теме

Миссия корабля Cygnus завершена - Yvision.kz