Мира Радость.Начало.Боль.
Пока корчусь от боли в своей кровати,я слушаю шум прибоя.Это страшно,потому что слух пропал частично. И я всё думаю,не буду ли я слышать море до конца дней моих? Вчера я раз 10 вспомнила слова своей сестры о том,что погибшая от гриппа беременная женщина,была её коллегой.И ей тоже было 33 и она жила одна...И я вспомнила,как поблагодарила сестру за её умение подбодрить)))

Я решила выкладывать архивные записи.Дело в том,что я давно уже записываю какие-то личные переживания.И сейчас вынесу на ваш суд то,что не относится к моей деятельности в благотворительности.Но эти архивы объясняют немного меня.Мою персону.Ибо так много личных вопросов ко мне,обо мне в последнее время,что хоть своё шоу устраивай-"Беседы с Мирой Радость")))Опять гордыня?Ну,нет!Всё,что изложено ниже,записывалось 3 года назад.
"Давление так скачет, что вены готовы лопнуть от напряжения бурлящей в них крови. Сердце бьётся так часто! Кажется, что моя грудная клетка не выдержит этой гонки между давлением в желудочках и пропускной способностью клапанов. Картинка расплывается, резкая привычная боль в правом полушарии, правый глаз дёргается. Завтра утром опять проснусь с разорвавшимся во сне сосудом. А ночью привычно бодро понесусь в ванную комнату, захлёбываясь собственной кровью, которая красивыми сгустками в который раз избавит меня от инсульта. Хотя, какой инсульт?! Откуда эта слабая надежда?! Сколько лет уже длится эта игра в «Я здорова, я абсолютно здорова!»? Сопровождающаяся резкими перепадами давления, головокружениями, тошнотой, потемнением в глазах, гулом в ушах и невыносимыми головными болями. 5 лет и два неполных обследования. «Вегето – сосудистая дистония и проверьте голову, сделайте полное обследование головы». И взгляды на меня – красивую, с осанкой танцовщицы и взглядом умного животного. «Меньше курите, больше занимайтесь спортом и ограничьте потребление спиртного! Ах, вы ВООБЩЕ НЕ КУРИТЕ И ДАЖЕ ПИВО НЕ ПИЛИ НИКОГДА??? В спортзале четыре раза в неделю?! Тогда, не придумывайте, пожалуйста себе проблем . Какие у вас, у красивых, могут быть проблемы?...»Меня можно брать голыми руками. Я кончилась пшиком. Как радостно, что у этой таинственной Мираж уже не та внешность самоуверенной и самой умной на свете. Не страшно в 30 лет не иметь ничего, когда и задатков не было. А вот когда тебя с детства и всю жизнь называют особенной, одарённой? Когда тебя- ребёнка вундеркинда, перекидывают из класса в класс, с олимпиады на конкурс по литературе, с пения на городском конкурсе в драматический кружок? Когда ты выигрываешь все конференции, в которых участвуешь, когда о тебе даже преподаватели говорят в превосходной степени? Когда в любом коллективе ты становишься лидером с первых дней? Когда в любой стране, на неважно какой должности, тебя выделяют и ненавидят?Самое страшное, что я не притворяюсь: мне и правда всё-равно, мне не интересно это всё, ваше обожание или ненависть. Что вы знаете о том, как я с детства стискиваю зубы, чтобы не кричать от боли, от этого света, что разрезает меня изнутри? Как я придумываю себе цели, чтобы не покончить с собой? Потому что я знаю, я чувствую этих демонов, что кружат надо мной. Я знаю, что души таких , как я на вес золота!И всё, что мне дано, это тоже испытание- как я поведу себя на вершине, как я буду ползать на дне?! Я не умею жить наполовину, я чувствую слишком глубоко. Я буду бесконечно полезна и Богу, и Дьяволу. И мне ли не знать, как Он красив, как сладко дышать им. И нет никакой разницы сейчас, и потом мало кто заметит, какой путь я выбрала..Только искажаются лица, плачет икона Пресвятой Божьей Матери, и чернота разверзается передо мной…Мои глаза широко раскрыты, я впитываю ваши проходящие лица, вашу безмерную усталость от самих себя. Мне больно и страшно, ведь я знаю о вас больше, чем вы сами и могу вам помочь, но вы возненавидите меня за мои знания. И будете проклинать, когда я прикоснусь к вашим гниющим персоналиям.Вам весело сейчас? Мираж – прекрасная и странная, чистая и сильная, не может больше жить ,как раньше, она погибает от своей невысказанности. Она, которая никогда не прогибалась прежде, сломалась и не улыбается, как прежде.Я обнимаю её, спи моя девочка, терпи, плачь. Я не знаю, как, но мы спасемся. Надежда есть всегда.Сны каждую ночь… Такие кровавые, такие безнадёжные. Не верю я им. И линия жизни такая долгая. Такая сложная."
Мира Радость
