Мир вокруг нас
Привет, мой дорогой друг! Часто ли у тебя бывают споры? А знал ли ты, что еще в древности великие философы Платон и Аристотель считали, что искусство вести беседы или споры с целью нахождения истины – это диалектика. В настоящее время диалектика – это наука об общих законах развития и познания природы, включая общество и мышление. Для чего это нужно знать? Это научит тебя понимать окружающие закономерности и мыслить продуктивно. Уже в первый год жизни, ты очень активно познавал мир, самостоятельно выявляя закономерности развития, осваивая поведения и обучаясь языку. Изучение таких закономерностей - сфера диалектики. Хочешь научиться использовать их? Старайся разграничивать плохое и хорошее. Познав это, ты найдешь ключ к тайнам жизни.
Возьми предмет. Посмотри на него со всех сторон. Скажи, что тебе нравится и не нравится в нем. Молодец! Ты научился находить противоречия. Теперь ты можешь применять это везде. Больше практики, больше опыта!
Дина Нугманова
