МИР РК будет привлекать зарубежных специалистов
.jpg&w=1920&q=75)
Министерство по инвестициям и развитию планирует постепенно привлекать иностранных специалистов в ряд своих подразделений, сообщил на брифинге в СЦК глава МИР РК Асет Исекешев. «Мы планируем в ряд наших подразделений привлечь зарубежных специалистов, как в наши РГП и АО, так и в комитеты, как только это будет разрешено законом о госслужбе», — сказал А. Исекешев.
По его словам, привлечение иностранных специалистов — распространенная во всем мире практика. «Допустим, в авиационном агенстве Дубаи работает 40% иностранцев, ничего зазорного в этом нет. Наши специалисты будут у них учиться для того, чтобы выйти на международный уровень», — пояснил Асет Исекешев.
