Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Мир несовершенен

За чем мы гонимся всю жизнь? Вечная гонка. Еще одна мысль на эту тему.

Представим себе самого лучшего дантиста. Самый лучший в мире дантист не может получить самое лучшее лечение зубов. Потому он самый лучший и лучше него никто не будет лечить, а сам себя он не сможет. Значит будучи лучшим он уже недополучит что-то.

Он может выучить ученика и будет лечиться самым лучшим образом. Но уже не будет лучшим, а будет лишь "один из".

Т.е. идеальность неидеальна. Это миф, и тот временный.

Имхо, надо просто быть довольным тем что есть и двигаться к лучшему. А еще по настоящему знать что нужно сейчас, чтобы быть довольным в этот момент, а не бесценно упускать всё, ожидая туманного идеала.

 
0
0
364

Еще по теме

Мир несовершенен - Yvision.kz