Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Минздрав принимает меры по внедрению цифровых технологий

Министерство здравоохранения должно непрерывно сотрудничать с различными компаниями для внедрения качественных цифровых технологий. Об этом сказал Елжан Биртанов в ходе расширенного заседания коллегии министерства.

На сегодняшний день министерство выдвинуло пять ключевых инициатив для модернизации сферы здравоохранения. Одна из важных задач выполнения инициатив является и внедрение передовых технологий в медицинских учреждениях.

«Мы провели ряд встреч с международными и отечественными IT-компаниями, они готовы сегодня в систему здравоохранения войти со своими собственными технологическими решениями. Уже некоторые из них сегодня достаточно активно внедряются», — отметил министр.

По его словам, на основе ГЧП министерство должно создать условия для максимального развития быстрой цифровизации сферы здравоохранения.

Читать далее

0
0
259

Еще по теме

Минздрав принимает меры по внедрению цифровых технологий - Yvision.kz