Минздрав предупреждает...
Добрый вечер всем блогерам и не только! В воздухе у нас витает второй месяц лета, а в соц сетях пост о том как большинство жителей нашей планеты его "просидели" :)
А теперь я хочу поведать Вам случай из жизни.
Итак, как многим известно сотрудникам здравоохранения присваивается категория к должности, и раз в несколько лет она должна подтверждаться каждым сотрудником. Категория идет у нас с мотивацией, и именно поэтому все охотно проходят тестирование. Ну учитывая 21 век, проходят ее все по разному... Покупают или же сдают самостоятельно, истратив ту же сумму денег, что и при покупке только не за категорию а на препараты снимающие воспаление нервной системы организма человека. Кстати, к слову - купленные сертификаты не всегда являются подлинными, что чревато наказанием не только финансовым но и уголовной ответственностью.
У меня в близком окружении тоже есть медик, и этот человек последний месяц прожил в состоянии ознакомления и заучиванию тестов. Есть интернет ресурсы, в которых есть предполагаемые вопросы и на них даются ответы. Как бы он-лайн тестирование, по завершению которых можно просмотреть правильные ответы.
Попался нам вопрос, на который и я, будучи финансистом по образованию, ответила без запинки. Вопрос был таким:
"Здоровый образ жизни - это...", и варианты ответов:
1. Ранняя сексуальная жизнь
2. Физический и душевный дискомфорт
3. Гиподинамия
4. Сбалансированное питание
5. Нерациональный режим дня
Я находясь в здравом уме и твердой памяти, абсолютно уверенно выбираю ответ под номером 4. Из всех представленных вариантов этот логичен... Может у меня логика конечно неверная, но все же продолжу. И знаете этот ответ был НЕ ПРАВИЛЬНЫМ! И вот что может из 5 вариантов быть определением здорового образа жизни? А теперь смотрите картинку (выделено красным - не верно, зеленным - верно):

Ха! Как Вам? А вот так.
И самое интересное, если квалифицированный сотрудник не имел доступа к просмотру ответов при подготовке, но твердо уверенный выбирает верный ответ, то он ему засчитывается как неверный. Конечно можно подать на апелляцию, но процесс этот достаточно трудоемкий, и большинство людей просто ждут пересдачи, которая наступает по истечении 6 месяцев.
Всем читателям я лично желаю не болеть, дабы не попасть к молодым специалистам знания которых могут оказаться такими же фиктивными как и ответ на тестовый вопрос...
