Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Минздрав предупреждает...

Добрый вечер всем блогерам и не только! В воздухе у нас витает второй месяц лета, а в соц сетях пост о том как большинство жителей нашей планеты его "просидели" :)

А теперь я хочу поведать Вам случай из жизни.

Итак, как многим известно сотрудникам здравоохранения присваивается категория к должности, и раз в несколько лет она должна подтверждаться каждым сотрудником. Категория идет у нас с мотивацией, и именно поэтому все охотно проходят тестирование. Ну учитывая 21 век, проходят ее все по разному... Покупают или же сдают самостоятельно, истратив ту же сумму денег, что и при покупке только не за категорию а на препараты снимающие воспаление нервной системы организма человека. Кстати, к слову - купленные сертификаты не всегда являются подлинными, что чревато наказанием не только финансовым но и уголовной ответственностью.

У меня в близком окружении тоже есть медик, и этот человек последний месяц прожил в состоянии ознакомления и заучиванию тестов. Есть интернет ресурсы, в которых есть предполагаемые вопросы и на них даются ответы. Как бы он-лайн тестирование, по завершению которых можно просмотреть правильные ответы.

Попался нам вопрос, на который и я, будучи финансистом по образованию, ответила без запинки. Вопрос был таким:

"Здоровый образ жизни - это...", и варианты ответов:

1. Ранняя сексуальная жизнь

2. Физический и душевный дискомфорт

3. Гиподинамия

4. Сбалансированное питание

5. Нерациональный режим дня

Я находясь в здравом уме и твердой памяти, абсолютно уверенно выбираю ответ под номером 4. Из всех представленных вариантов этот логичен... Может у меня логика конечно неверная, но все же продолжу. И знаете этот ответ был НЕ ПРАВИЛЬНЫМ! И вот что может из 5 вариантов быть определением здорового образа жизни? А теперь смотрите картинку (выделено красным - не верно, зеленным - верно):

Ха! Как Вам? А вот так.

И самое интересное, если квалифицированный сотрудник не имел доступа к просмотру ответов при подготовке, но твердо уверенный выбирает верный ответ, то он ему засчитывается как неверный. Конечно можно подать на апелляцию, но процесс этот достаточно трудоемкий, и большинство людей просто ждут пересдачи, которая наступает по истечении 6 месяцев.

 

Всем читателям я лично желаю не болеть, дабы не попасть к молодым специалистам знания которых могут оказаться такими же фиктивными как и ответ на тестовый вопрос...

1
0
194

Еще по теме

Минздрав предупреждает... - Yvision.kz