Минорное настроение
21 век, эра современных технологий, время апогея научно-технического прогресса, но, увы, закат человеческого разума. Все уже создано для "ничегонеделания": скучно - посерфи в интернете, лень считать - воспользуйся photomath, хочешь крутое фото - photoshop тебе в помощь, нет времени на чтение - слушай аудиокниги. Все уже сделано, открыто и найдено, и незачем тебе пытаться заново изобрести велосипед...
Так и пресекаются все попытки юных дарований. Так и становимся мы пленниками виртуальной реальности. Мы сами загнали себя в клетку, согласились на коллективное бессознательное и живем, сетуя на то, что когда-то было лучше, когда-то чего-то добивались и стремились к цели.
Но разве это жизнь?!
