Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Министры подтвердили запрет на использование смартфонов

Казахстанские министры подтвердили подлинность документа, в котором говорится о запрете использования мобильных устройств в зданиях госорганов.

Посредством WhatsApp распространяется служебная записка в отношении введения запрета в зданиях всех госорганов на использование мобильных устройств (смартфоны, планшеты, смарт-часы) сотрудниками и посетителями госоргана с 24 марта этого года. Сообщается, что эта мера вводится в связи с активным использованием госслужащими мобильных устройств для служебных целей и участившимися фактами утечки служебной информации через приложение WhatsApp. Вместе с тем разрешается использование мобильных устройств с функциями «звонок/ответ/sms», но не оснащенными интернет-модулями, фото-, видеокамерами.

Читать далее

0
1
460

Еще по теме

Министры подтвердили запрет на использование смартфонов - Yvision.kz