Министру образования и науки Аймагамбетову А.К.
Уважаемый Асхат Канатович! Обращаемся к вам по удручающей ситуации, сложившейся в Центре международных программ. В компании сложилась нездоровая атмосфера, президент компании Айнур Карбозова установила диктаторский режим, где сотрудники искусственно ею делятся на «своих» и на тех, кто проявляет собственное мнение. «Свои» подбираются ею по принципу землячества и личной преданности. Эти люди слепо исполняют ее любую прихоть и приказ. При этом на тех, кто не входит в этот близкий круг приближенных, она ведет постоянную терроризирующую травлю – г-жа Карбозова сокращает нам штаты, загружает дополнительной работой, постоянно прилюдно на нас кричит, высказывает необоснованные претензии, делает все чтобы мы уволились. На любые возражения она отвечает, что ее покровитель – Крымбек Кушербаев, и ей ничего не страшно, «жалуйтесь куда хотите». В своей борьбе против неугодных ей сотрудников, г-жа Карбозова не чурается любых методов. Она заставляет сотрудников следить друг за другом, кто к кому ходит в кабинет, сколько там проводит времени, докладывать разговоры. Потом она открыто об это заявляет говоря «у меня везде есть уши» и «я знаю все что происходит в коллективе». В результате, организация погрязла в дрязгах, личных нападках президента на очередных жертв. Мы работаем в атмосфере постоянного страха – даже просто заговорив с неугодным Карбозовой сотрудником, можно тоже попасть в список «неблагонадежных». Естественно в подобной атмосфере мы не можем нормально работать, очень многие хорошие сотрудники увольняются. Мы пишем это обращение анонимно, так как боимся последствий, у нас семьи, дети, кредиты. Мы дорожим своей работой и мы гордимся работать в программе «Болашак». Очень просим вас разобраться в данной ситуации как министра образования и навести порядок, мы хотим просто спокойно делать свою работу во благо нашей родины. группа сотрудников АО «Центр международных программ»
