Министру Культуры и Спорта... Размышления Казанбасса...

Вообще, по-моему, эта должность одна из самых ответственных. Взращивание семян культуры и спорта... - ответственность наибольшая и перспективы у Казахстана очень большие здесь закопаны. Почему бы новому министру, молодому и способному не обнародовать свою программу деятельности на ближайшие пять лет. Обнародовать хотя бы на этом сайте. Почему нет документальных фильмов н-р о Тохтаре Аубакирове, первом нашем Космонавте, нет фильмов о мастерах по камню и дереву Молдабаеве Женисе и Наушабаеве Жоламане, о великом художнике Кастееве Абылхане, о великом боксёре Головкине Г., о наших шахматистах, борцах, хоккеистах и т. д., о музыкальной династии вырастившей Димаша Кудайбергена. А ведь на основе фильмов о их жизнедеятельности можно было бы поднять целый пласт молодых талантов, воспитать и вдохновить целое поколение новых мастеров, образовать новые школы. Подумайте господин Министр...Ведь небольшие деньги потраченные на эти фильмы дадут мультипликативный эффект, который мы можем даже назвать вашим достижением, как лучшего министра РК.