На прошлой неделе, отчитываясь перед общественным советом, министр культуры и спорта Арыстанбек МУХАМЕДИУЛЫ рассказывал:«Честно говоря, было собрание. Мырзатай-ага(Мырзатай ЖОЛДАСБЕКОВ, известный ученый – Г.К.)сидел, Оразалин(Нурлан ОРАЗАЛИН, депутат сената – Г.К.)сидел, мой коллега(Ерлан САГАДИЕВ, министр оборазования и науки – Г.К.)сидел. Они умоляли и просили министра не торопиться вводить эту систему трехъязычия, не включать туда казахский язык и литературу... Час они его уговаривали. Нет, уперся он, на следующей неделе приму закон, то сделаю, это сделаю. Сейчас, сами видите, глава государства приостановил трехъязычие, есть 12-летка, есть летние каникулы. Конечно, он правильно думал, но его подвело то, что он принимал решения, не посоветовавшись».А теперь Арыстанбек Мухамедиулы в интервью журналистам говорит, что ошибся, пишетdalanews.kz. Оказывается, министра Сагадиева на том собрании не было вовсе. А «его присутствие там было образным», уточнил Мухамедиулы. Видимо, раньше он критиковал не своего коллегу, а всего лишь его бестелесный образ.