Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Министр культуры опять ошибся...

Один из двоечников

Мухамедиулы явился образ Сагадиева

0 ПРОСМОТРОВ
0
ГУЛЬМИРА КАМЗИЕВА
Вторник, 24 Мая 2016, 10:15

На прошлой неделе, отчитываясь перед общественным советом, министр культуры и спорта Арыстанбек МУХАМЕДИУЛЫ рассказывал: «Честно говоря, было собрание. Мырзатай-ага (Мырзатай ЖОЛДАСБЕКОВ, известный ученый – Г.К.) сидел, Оразалин (Нурлан ОРАЗАЛИН, депутат сената – Г.К.) сидел, мой коллега (Ерлан САГАДИЕВ, министр оборазования и науки – Г.К.) сидел. Они умоляли и просили министра не торопиться вводить эту систему трехъязычия, не включать туда казахский язык и литературу... Час они его уговаривали. Нет, уперся он, на следующей неделе приму закон, то сделаю, это сделаю. Сейчас, сами видите, глава государства приостановил трехъязычие, есть 12-летка, есть летние каникулы. Конечно, он правильно думал, но его подвело то, что он принимал решения, не посоветовавшись». А теперь Арыстанбек Мухамедиулы в интервью журналистам говорит, что ошибся, пишет dalanews.kz. Оказывается, министра Сагадиева на том собрании не было вовсе. А «его присутствие там было образным», уточнил Мухамедиулы. Видимо,  раньше он критиковал не своего коллегу, а всего лишь его бестелесный образ.

 
1
0
279

Еще по теме

Министр культуры опять ошибся... - Yvision.kz