Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Минимизируйте свои контакты

Друзья, посмотрите это видео. Избежать случаев заражения в какой либо стране, наверное в нынешнем мире было бы просто невозможно. Если только не закрыв наглухо ВСЕ границы с самого начала появления этого вируса. Но, как мы видим, мир стал практически без границ, передвижение людей - неконтролируемо. И в данный момент самое главное избежать распространения. Это вопрос жизни для тысяч людей, и зависит он во многом от нашего поведения.

Гарантированный способ - самоизоляция. Это трудновыполнимо. Но минимизировав контакты, ограничив круг очного общения, мы можем хоть как то защитить себя, а главное - своих близких, родителей, детей. Можно обсуждать, сокрушаться, иронизировать, обвинять кого угодно, но ситуацию сегодня это не изменит. Изменит только наше поведение. Кстати, в Китае ситуация нормализуется исключительно потому, что там очень дисциплинированное общество. Людям сказали - сидеть дома, закрыть все места общественного пользования кроме аптек, продуктовых магазинов - и люди соблюдают правила. Да, это урон бизнесу, да это крайне не комфортно, но это на настоящий момент - сработало.

Посмотрите видео девушки Екатерины Коваленко, блоггера из Италии. Я прошу сделать выводы и не поддаваясь панике, следовать рекомендациям, которые дают врачи, чтобы не допустить развития как там. Дети - должны быть дома. Займите их всем, что поможет им не гулять по торговым центрам, и другим массовым местам. Кино, книги, рукоделие, общение с друзьями по интернету, что угодно - надо объяснять и перетерпеть.

Минимизируйте свои контакты. Помните - вы придете домой, а там ваши родные и близкие! Переведите все что можно на дистанционные инструменты.

И уважайте труд врачей. Именно им сейчас будет труднее всего. Чем больше больных, тем больше медицинских работников будет не иметь возможности возвращаться домой, а у них у каждого свои семьи, дети. Тем больше риска для именно их жизней. Поставьте себя на их место. Сейчас не время полемизировать. Все потом. Надо пережить этот период в истории нашего человечества с минимальными потерями для нас самих же. Об этом говорит Екатерина на реальных примерах. И о том, что в Италии больше тысячи скончавшихся человек, умерли даже не имея возможности попрощаться со своими родными...

Итак, что происходит в Италии, и посмотрите ссылки под видео Екатерины:

"В Италии ожесточили карантин в связи с ростом эпидемии коронавируса.

Передвигаться по стране можно только по очень важным причинам( работа, здоровье, семья) с заполнением документа.

Ограничены перелеты из других стран и в другие страны, планируют закрытие одного из аэропортов Милана .

Закрыты все учебные заведения до 3 апреля.

Закрыт весь коммерческий сектор: бутики, торговые центры, рестораны, бары, кафе, салоны красоты, отели, парикмахерские.

Открыты супермаркеты, аптеки, зоомагазины, почта и некоторые магазины особой важности.

ДАННЫЕ НА 12 МАРТА 2020 по Италии: 15112 заболевших 1258 выздоровели 1015 скончались

ССЫЛКА на интервью врачей из госпиталя Сан Паоло в Милане , видео обзор из отделения особо тяжелых больных коронавирусной инфекцией:

Пост с ФБ

1
0
646

Еще по теме

Минимизируйте свои контакты - Yvision.kz