Милиция - Законные бандформирования
На днях слушал по радио известного российского политолога Леонида Радзиховского. Тут и переименование милиции в полицию, пожары в Московской области и на прилегающих территориях, создание военизированных батальонов из местных жителей в Дагестане… Много ещё чего.
Так вот — инициатива Дагестанских властей плюс переименование полиции в милицию оказались главными темами. На все попытки склонить
ведущей программы собеседника к тому, что — «государственный орган» — это полиция и «народные формирования» — милиция, как-то не впечатлили последнего.Со слов уважаемого Леонида Александровича, в северокавказком регионе, при нынешних условиях, любая милиция — это узаконенные бандформирования. Мне, из всего услышанного, услышалось именно так! Если чё, слушайте и выводы делайте сами…
Леонид Радзиховский: Милиция — Законные бандформирования
