Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Microsoft Kinect будет работать с ОС Windows

Стало известно, что компания Microsoft собирается выпустить специальную версию своего контроллера Kinect для ОС Windows. Таким образом компания собирается помочь инвалидам и людям проходящим реабилитацию в управлении компьютером. Вчера компания ответила в своем блоге на несколько актуальных вопросов. Так вы получите специальное обрудование для тесного взаимодействия на коротких расстояниях, равных 40-50 см, в так называемом Ближнем режиме.

Вероятно будет реализована такая технология как виртуальная клавиатура, будут отображаться жесты рук, выражение лица и многое другое. Microsoft также планирует помогать компаниям, которые будут разрабатывать программное обеспечение для Kinect под ОС Windows. Так будут отобраны 10 компаний, которые получат инвестиционное финансирование и различные льготы. Таким образом Microsoft собирается активно продвигать и поддерживать данный сервис в будущем.

 

Метки: Kinect, Microsoft, Новости, Приставки

0
0
168

Еще по теме

Microsoft Kinect будет работать с ОС Windows - Yvision.kz