Microsoft Edge — хороший браузер, но все его пинают по старой памяти

Хочу выразить свою признательность браузеру Microsoft Edge - встроенному в ОС Windows 10 по умолчанию. Позиции типа "шпионский софт", "такое же дерьмо, как и Explorer" и "Microsoft уже не тот" принимаю. Но... Несколько дней сижу в сети только через Edge. По скорости открытия и серфинга он превосходит мою прежнюю Оперу. Интерфейс считаю удобен, минималистичен и без излишков. Начальная страница "Пуск" тоже радует. Все те ресурсы, на которых я провожу больше всего времени сохраняются на ней в удобные блоки и не врезаются в глаза. Опять же повторюсь, переходы осуществляются быстро. Каких то торможений в процессе не наблюдал. Плюс новостные блоки, которые легко редактируются. Инфа идет от самых популярных новостных порталов, поэтому не нужно бегать по каждому из них в отдельности.
Честно пытался найти изъяны. На ум приходили только выше упомянутые, уже заезженные до дыр, выражения, которые, на мой взгляд, к Edge применить сложно. Слухи ходят, что через свой новый софт Microsoft собирает данные о пользователях и передает куда-то там в ЦРУ или ФБР. Честно, наплевать с большой высоты. Даже если это так, то мне скрывать нечего, по запрещенным или каким то левым ресурсам я не хожу. Пусть собирают, если заняться нечем. По остальным же пунктам выношу свой вердикт:
Microsoft Edge достоит называться хорошим браузером и несправедливо задвинут пользователями
