«Межнациональные браки» или история одной семьи
Недавно проходил трейнинг Cross Cultural Awareness (межкультурная осведомленность-.-), и мне достался топик "Intercultural Marriage". Хех, в этом деле то я про...
Сталкивался как-то с этой проблемой (назовем это образно проблемой). Друг (с детства, можно сказать, брат) привел домой не казашку. Вот шуму то было...Но ничего, сейчас живут – счастливей и довольней пары нет, ну мб семья Бэкхемов, и то на фото, хотя хз, в общем, все уладилось со временем.

С какими проблемами столкнулась семья моего друга, да и он сам?
1) Непонимание и осуждение со стороны близких
Да, было дело. Даже из дома как то выгнали его. Ладно родители, их еще как-то можно понять (ну истинно казахская семья с миллионом предрассудков), от него отвернулись некоторые друзья, а сколько я слышал всякого от его родственников, обвинявших «кое-кого» в неискренности и поиске материальной выгоды.-_-
А помню как друг, меня знакомил с ней. Потом такой: «ну что, как?», и я такой «нормально». А потом он рассказал о ней родителям с железобетонным аргументом «он сказал «нормальная»», и я, потом, с виноватой улыбкой на лице, всякий раз чувствовал гневные взгляды его родителей...

И чувства примерно такие:

2) Чуть чуть культура и традиции
Но она молодец, сменила фамилию и религию О_о Но все равно, было что то вроде «а давайте годик справим «по-нашему»»-_- или фразы типа «а у нас...» На что отец друга один раз ответил «...пришла в нашу семью, казахскую семью, забудь, что было у «вас», теперь все будет как у нас»...без дальнейших комментариев.

3) Общественное мнение
««Улына казак кыз таба алмады» - вот что будут говорить люди», - один из страхов его мамы. По-моему, моих родителей тоже данная проблема очень и очень волнует -_-
Или «что я скажу той-то той-то» -_- Почему то на подсознательном, да и на сознательном уровне, родители друга были уверены, что общественность будет их осуждать и «ала козбен карайды». Странная уверенность, которую я до конца до сих пор не особо понял. И что если бабки у подъезда пообсуждают немножко их? Какая нахер разница? О_о
-Балам, а твои родители что говорят?
-Ээээ. Они говорят, ничего страшного, бакытты болса болды гой (хотя они ой как не одобряют этого).
Ну а что я должен говорить? О_о


4) «Мы тебе говорили»
«всегда найдется тот, кто скажет «я тебе говорил»». Как-то была сильная ссора и чуть ли не до развода дело дошло. И тут все «мы же тебе говорили, она такая-то сякая-то». Чего делать очень даже не стоило. Имхо, по крайней мере человеку, который и так в стрессе и депрессии это мало чем поможет.

....
Зато сейчас, у них удивительно красивый и умный ребенок, любовь и все такое. Мне б так...говорят истинная любовь переживет все, а счастье легко не построишь...ну ну. Хэппи энды - удел не только американских мелодрам О_о

....
If you have something to add, please, you are welcome
