Международный день спама!
Международный женский день прошел, и вместе с ним закончилась спам рассылка на #whatsapp открыток 8 марта. Наверное каждая девушка, открывая в этот день мессенджер, получила кучу однотипных открыток с поздравлением. Если у вас в телефоне 10 чатов, то в каждый чат поступает одно и тоже видео или картинка🙈Мне интересно, вы думаете, когда вы пересылаете открытку всем подряд это очень оригинальное и искреннее пожелание❓🤔 Когда вы нажимаете кнопку ПЕРЕСЛАТЬ, то вы считаете что выполнили свой долг и поздравили коллег, родных, и друзей? В этом бешенном потоке открыток, если честно, я не помню уже кто отправлял такие поздравления.
Я думала, я одна такая вредная и не смотрю открытки-поздравления, и решила провести опрос в своем окружении. Основная часть ответила, что не смотрит и не читает такие поздравления. Получается поздравляли вы или нет в итоге не понятно, и никто не заметил. Исходя из этого, нужно ли спамить наши телефоны,если ваши поздравления ни кому не греют душу и все равно никто не помнит их?
Такой спам открыток не относится только к 8 марта, это относится ко всем праздникам как Новый Год, Науырыз, 9 мая, День Независимости. Даже на дни рождения умудряются отправлять такие открытки и т.д. Я еще понимаю, если открытки все разные. 😃 А то получается так: одну картинку прислали, и следом эта же открытка в другие чаты поступает😳
Есть единицы людей, которые действительно желают поздравить от души. Такие люди звонят, пишут #sms или отправляют аудио сообщения с искренними пожеланиями своими словами🙌 Вот такие пожелания сохраняются в памяти, и хочется перечитывать и слушать их снова и снова☺
Я еще понимаю, если эту заезженную открытку размещают у себя на странице в #insta. Это другое дело. Там увидет тот, кто часто просматривает свою ленту.
Когда просто пересылают всем подряд считаю это уже ДУРНЫМ ТОНОМ❌ #имхо
-----------------------------------------------
Если вы со мной согласны, давайте, сократим этот поток не нужных картинок, и не будем забивать память в телефоне ?!🙏🙌🙏 Скоро Наурыз💃💐💃💐
