Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Международный день интеллектуальной собственности

В сентябре 2000 года Генеральная Ассамблея «Всемирной организации интеллектуальной собственности» учредила «Международный день интеллектуальной собственности», с тех пор 26 апреля знаменуется как Международный день интеллектуальной собственности, который  предоставляет возможность подчеркнуть значение инноваций в повседневной жизни человека и совершенствовании общества.

В преддверии данного праздника Департаментом юстиции СКО и районными управлениями юстиции  были подготовлены буклеты,  содержащие информацию  о регистрации и защите прав интеллектуальной собственности, а также осуществлены выезды на предприятия с проведением лекций и раздачей буклетов.

В ходе встреч гражданам были разъяснены значимость интеллектуальной собственности, каким образом возможна регистрация объектов прав интеллектуальной собственности и как их защитить. Вышеуказанные мероприятия проведены с целью массового освещения законодательства в сфере интеллектуальной собственности.

Пресс-служба

Департамента юстиции

Северо-Казахстанской области

 
0
0
156

Еще по теме

Международный день интеллектуальной собственности - Yvision.kz