Между небом и землёй! Хроно-повесть Ч.1, Глава 2 Мастер
Часть 1 Глава 1 Город здесь
Вечер субботы был теплый и приятный. После долгих дней начала июня, когда Солнца было скрыто тучами, а с утра моросил мелкий, надоедливый дождик было приятно посидеть у открытого балкона. Послушать как город возвращается к привычному летнему образу жизни,нарушенному аномально холодной погодой.

На плите закипал чайник. Уже была готова его любимая молодая картошка. А к ней хороший кусок курицы, который он приготовил в духовке. Приятные ароматы нажимали на все чувства души, заставляя ее радоваться простым жизненным удовольствиям. А еще забывать о том, что денег после вчерашнего закупа продуктов осталось совсем ничего.
Мастер не боялся безденежья. Он был к нему привычен.
Беспокоило его другое
Не было идей как жить дальше! Что делать, чтобы ушло звенящее в душе чувство пустоты и бестолковости всего, что ты делаешь.
Еда - лучший релаксатор
После обильного ужина чувство тоски ушло. Мастер слушая звуки с улицы привычно сосредоточился на том моменте жизни, в котором он жил сейчас. Это была его любимая игра с детства. Попытаться почувствовать момент, протащить его через свои эмоции. Когда это получалось, то сознание как будто открывало свои самые сокровенные глубины и он как бы вспоминал что-то связанное с этим моментом. Но не с тем, что происходило сейчас. А что уже было! Или будет!
Эмоции окрашивали кухню совсем другим ощущением. Непривычным и не обычным, которые он ощущал ежедневно. Словно он находился в своей кухне, но ка бы внутри фильма, где ее показывали. И он жил уже другой жизнью, которую он мог ощущать как зритель.

Ощущение длилось буквально минуты. Но оставляли очень приятное и расслабленное состояние.
Особенно это ярко ощущалось в детстве. Тогда проснувшись утром в тесной двухкомнатной квартире, где они жили большой семьей, он так ярко ощущал действительность, что казалось только толкни воображаемую дверь в Сознании и ты окажешься в другом мире.
Сейчас уже так не получалось. Но все равно это было великолепно.
Теперь Мастер уже был 40 летним мужчиной. Одиноким и свободным! И как не странно не отягощенным сожалениями о том, что он такой.
После чувства эмоционального полета осталось ощущение того, что ему надо что-то сделать. В принципе дел было много. И довольно интересных. Друзья просили его начать проект. Пустой кошелек требовал найти работу.
Но все это было не то
Продолжение
