Перейти к содержимому
Обложка сообщества Творчество

Между небом и землей! Ч.1 Глава 15 Дела-делишки!

Глава 14 здесь

16 августа 2018 года! Четверг!

Мастер сидел и тупо смотрел в монитор компа. Странник пил пиво. После активного месяца работы, когда они наконец выяснили всю подноготную Двести у них наступил ступор.

Да тут еще он подрядился писать сценарий для веб-фильма к 200-летию Города. Странник отговаривал его от этого дела, говоря, что скоро они надоят столько денег, сколько нужно для безбедной жизни. Мастер соглашался! Но во сне он увидел свою бабушку. Она ничего не говорила ему. Просто смотрела на него. Проснувшись он как всегда попытался сосредоточиться на первых мыслях. Ведь не зря ему бабушка приснилась? Первые мысли были о сценарии для веб-фильма.

А потом еще, когда он побывал у родителей, то ему на глаза попалась книжка одного известного сценариста "Как стать сценаристом № 1".

Начал читать. Втянулся! Захотелось написать что-нибудь шедевральное для киношников. Хоть и ютуберских. И уже к вечеру Мастер звонил продюсеру творческой команды. Встретились! Ребята оказались молодыми, энергичными и умными. Захотелось общаться и вместе работать.

А Странник в это время искал все, что могло бы пролить свет на финансовую картину Двести. И кое-что раскопал!

Но пока не делился, тем, что он знает.

Как говорится, что знают двое, то знаю все

Мастер не был любопытным и поэтому только молча выполнял отдельные поручения Странника. То тому нужна была информация в Сети о каких-то компаниях, то о людях. То просил познакомить с каким-нибудь стражем порядка, любителем взять на лапу. То свести с чиновником в администрации.

Мастер знал многих и хоть сам не имел подходов к важным личностям, но знал через кого можно к тем подойти.

И вот сейчас после месячной работы Мастер сидел у себя в квартире и пытался сосредоточиться на синопсисе сценария. Шло туго! Сценарий все никак не хотел складываться в одно целое, завлекательное для зрителя и удовлетворительное для автора.

Странник же после месячного не меренного пития в кабаках с нужными людьми в поисках информации о Двести сидел и судорожными глотками пил холодное пиво.

Оба искали решения своих задач. Один -творческой. Второй - как вытянуть деньги из Двести. Желательно так, чтобы не нарушать уголовный кодекс.

Странник чувствовал, что впереди будет жестокая борьба.

Продолжение следует!

1
0
395

Еще по теме

Между небом и землей! Ч.1 Глава 15 Дела-делишки! - Yvision.kz