МЕЖДУ АНГЕЛОМ И ЧЁРТОМ
Я всю жизнь проживала меж двух огней
И в себе сочетала двух разных сторон;
Я готова была пройти сотни смертей
Ради лишь одного, ведь любимым был он!
Он пришёл в мою жизнь и ушёл так нежданно,
Но оставил мне в сердце глубокий след;
Он был Ангелом, и не ждала я обмана,
Но родней для меня никого больше нет.
Жизни смысл не потерян, и хочется жить,
Но ведь ради любви, что живёт лишь во мне:
Только с ним и навечно мне хочется быть –
С неба Ангел спустился любить на земле;
Но не понял ещё своего назначенья,
И живёт, затянувшись в петлю рутин,
Но пока не поймёт, и не будет спасенья –
Должен рядом быть раб мой и господин.
… А пока притворяясь живу в стороне:
Во мне сущности ангельской противоречит.
Не противлюсь я в будущем своей судьбе –
Но ведь сам человек свою жизнь и калечит!
Ангел сам ведь сначала выбрал меня;
И судьбу я связать с ним навечно хотела…
Но его нелюбовью гублю я себя –
Ведь немало я мук от любви потерпела!...
И любовь эта вечно жить будет со мной,
Боль она причиняет и делает сильнее.
Сейчас рядом человек совсем иной –
Всё сделать пытаюсь я Чёрта добрее…
Не люблю. Он пленил меня страсти огнём.
Пусть жестока, но он ведь и не идеал!
Просто буря эмоций, когда мы вдвоём,
Когда не рядом – лишь страстей накал.
Тёмная сторона он моя, мой чертёнок.
Словно сделку я с дьяволом здесь заключила.
Рядом с ним я уже далеко не ребёнок;
О покое своём навсегда я забыла…
Жизни сторону ведь я сама выбираю,
И пока мне на белой ещё не быть,
В сердце место на будущее оставляю,
А пока буду просто в реальности жить.
