Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Метод разворачивающейся змеи!

Люблю я аналитику. В особенности ту, которая помогает жить. Не всякие там статистические таблицы, мудреные методы анализа.

Первый метод, которым я стал пользоваться называется "Метод разворачивающейся змеи". Нужен он тогда, когда поступает много противоречивой информации, которую просто нет силы обрабатывать.

Суть его в том, что вы не увидите всю змею пока она не выползет полностью. А значит и не можете оценить ее опасность.

Поэтому оптимальным решением будет не пытаться анализировать всю поступающую информацию, теряя время на отвлекающие факторы и ненужные моменты. И тем более не пытайтесь предпринимать никаких действий. Просто ждите и занимайтесь составлением конкретных вопросов по содержанию поступающего.

Основной шаг - ждите пока новая информация сама не ответит на все возникшие вопросы. И вот тогда уже вам будет видна вся змея и вы точно сможете понять - А опасна ли она?

Метод хорошо работает когда есть время и требуются точные ответы - Что?Где?Когда? а поступающие сведения разносторонни и обширны. Нужно просто терпение, формулирование вопросов и ознакомление с вновь поступающей информацией. И обязательно появится информация, которая даст ответ.

Мне он помог когда я искал квартиру в аренду. Посещая одну квартиру за другой я понял какая мне нужна и в конце концов мне предложили квартиру, подходящую мне по моим запросам и возможностям.

Что я про аналитику запел то? Да хочу составлять обзор прессы касательно Кызылорды, ее экономики, персоналий, событий и прогнозов. Думаю кому-нибудь будет интересно!

6
0
505

Еще по теме

Метод разворачивающейся змеи! - Yvision.kz