Место под замком: Несколько способов борьбы с таким самозахватом
Как правило действует нагло с угрозами обычно прибегает к аргументу я здесь 100 лет жил и дед ещё мой это место застолбил. Действия этих лиц незаконны. За это предусмотрена административная ответственность и все эти столбы и цепочки подлежат демонтажу.


__________________________________________ Есть несколько способов бороться с таким самозахватом: 1. Через Блог начальника ДП. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте mvd . gov. kz (можно использовать не настоящее имя). Справа нажать структурные подразделения, выбрать Ваш город или область. Перейдете на страницу этого подразделения, справа будет портрет начальника и под ним блог начальника ДП, перейдете на страницу, где можете задавать вопросы, выбираете заявить о преступлении, заполняете форму, номер телефона можете не указывать. Удобство способа указать полиции на эту проблему, и оставаться в тени, так как полиция обязательно Ваше заявление покажет соседям и намекнет от того поступила инициатива. Минус это сроки ответа, возможно ответ придется ждать дольше. Как в приведенном пример, обращение было в сентябре 2018, ответ был получен в феврале 2019 2. Отправить через Опен Алматы. Так как возможно это Ваши соседи, то лучше действовать через знакомых, чтобы они отправили Ваше обращение. Плюс этого способа, что ответ получите в течении месяца, и полиция должны будут оперативно среагировать. 3. Действовать через ЕГОВ, по такой же схеме как и опен Алматы. Обращение нужно написать в ДП Алматы и Акимат. Сроки ответа как и в опен Алматы. _________________________________ Все довольно просто, действуйте!!! Есть вопросы задавайте поможем подскажем.
Источник: Софья Смолина
