Место книг в нашей жизни
Книги...
Почему люди перестали читать? Почему не считают нужным тратить свое время на чтение книг? Эти вопросы мучают меня, и не все понимают мою тягу к чтению. Но ведь, это прекрасно. Ощущать книгу, вдыхать запах страниц - это прекрасно, но люди готовы часами просидеть, уткнувшись в телефон, а на книги у них нет времени. Если выделить по часу в день на чтение, то это ведь всего ничего. Сейчас много разных авторов, книг, жанров, какая только душе угодна.
Я не навязываю чтение книг своим друзьям, но я буду рада, если посодействую этому. Лично я сама не представляю свою жизнь без книг, ведь так ты можешь хоть немного, но отвлечься от рутины, которая тебя окружает. Я смогу привить своим детям любовь к книгам. Чтение - это одно из радостей жизни, которую нетрудно получить. Это взлет воображения, умение отличать хорошее от плохого. Книга - это учитель без языка. Книга - это друг.
