Местному ТВ приходит Хердык
Сижу говорит на государственном бюджете, ноги свесил, и болтаю не только языком но и хозяйством. Именно такой подход в традиционном казахстанском телевидении.
Телеканал Алматы, Казахстан а купировали неумелые студенты, на других каналах ретрансляции, своего контента нет, и денег нет чтобы хорошие программы покупать, а свой контент если есть, то убогий... За оклад 40-50 000 т.г. не особо отдашься творчеству...
С выходом телеканалов в online tv, рекламодателя больше не стало, цены не упали не на ротацию авторских программ, не на размещение рекламы. Скоро побегут с телеканалов все, а государственный бюджет расформируют и достанется он интернет маркетинговым агентствам. Отсюда вывод, какого хрена телеканалы стали вещать в интернет ненужный хлам контент? Не хронометраж таких программ не соответствует, не "цензура". Я например включаю местное ТВ только тогда, когда друзья поросят кого нибудь из них посмотреть. Но быстро переключаю, потому что вижу, то засыпающего, запинающегося или читающего по бумажке диктора, или оператора демонстрирующего свое косоглазие. А вот на российское тв делаю особенный акцент. Думаю, городские все могут позволить себе кабель или спутник.
В общем ту статистику, которой каналы размахивают перед лицом рекламодателя лжеправдивая. Никто не считал, а рейтинги и топы, если разобрать на составляющие... кто же освоил, и на каком таком сверх оборудовании? Вот реально умора, как меня просечь, смотрю я сегодня Хабар, или лазаю по Facebook? Вот, вот брехня.
Ладно, не в этом суть, поскольку я занимаюсь активным продвижением в интернете, для меня это резкий аргумент. И радость приходит тогда, когда многие исплевавшись, местным отечественным тв, стали активно размещаться на интернет платформах.
