Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Мемуаризмы или проСЕБЯчества пост...

Как не крути, в душе мы как и прежде дети, застрявшие в взрослеющих телах, как в безлимитном интернете...
Начиталась я тут постов блогеров с разнокалиберными фактами, некоторыми всерьез заинтересовалась. Решила подумать, а что бы я могла рассказать о себе? Не на шутку увлеклась воспоминаниями, иногда даже наворачивались слёзы от того, сколько всего было в жизни: трогательного и смешного. Поэтому, в привычной своей ностальгической манере, состряпала немарафонский пост из детских воспоминаний, с небольшим бонусом в виде пунктиков о настоящем. В котором, не рассыпая себя на года и факты, можно понять, ху есть ху. О своей скромности я могу рассказывать часами, но остановлюсь на малом...
Я родилась синюшной, дышать и кричать начала лишь после окунания в ледяную воду, с тех пор люблю поговорить. Мама хотела назвать меня Анастасией, но отец настоял на имени «Катерина», за что я ему благодарна. Страстно хотела учиться и в детский сад ходила с портфелем, зачесывая одногруппникам, что я, на самом деле уже давно хожу в школу, а садик – это так, прикрытие. Они верили и смотрели на меня с нескрываемым восхищением. Первый класс окончила с отличием, на этом тяга к знаниям прошла;
В то время, как все хотели, когда вырастут стать космонавтами, я говорила, что стану "тётенькой из телевизора". Больно уж мне нравились ведущие новостей, читающие по бумажке. И, не откладывая мечты в долгий ящик, каждый вечер я заставляла своих родных собираться в зале и "зачитывала" им программу передач и, главное,  мультиков. Тот, факт, что читать я тогда еще не умела, меня нисколько не смущал.
Росла артистичной: любила петь, а в одном из своих танцев перед неизменной аудиторией умудрилась выбить себе зуб о ручку кресла. С того момента моя страсть к танцем поутихла и я увлеклась поэзией. Свое первое «стихотворение» сочинила в 7 лет; Оно звучало так: Лошадь бегала по полю, очень любит чудеса. И она не знает горя, попадаясь на глаза. Прошли годы, а "гениальность" рифмы и содержания у меня не особо изменились;
В 10 лет намочила манту и была сослана в санаторий «Сосна» на лечение. Для меня, домашней девочки, это был огромный стресс и неплохая школа жизни. От "сиротинушки" и сумасшедших истерик при виде родителей, приезжавших 1-2 раза в две недели я выросла до активистки и "начальника". Танцевала ламбаду с "пальмой" из разноцветных резиночек на голове по праздникам и строила на утреннюю поверку женский корпус по будням. Расставалась со, ставшими родными за полгода, стенами санатория со слезами на глазах;
За выдержку при лечении была награждена поездкой к Азовскому морю, где провела месяц. Впервые увидела как растут лотосы, поймала живую черепаху и бережно держала её в голубом эмалированном тазике, с которого она, в конце концов, сбежала. Повсюду была невыносимо "ароматная", сероводородная вода, которую, по началу, мы разбавляли клубничным вареньем и пили зажав нос, зато под нашими окнами рос грецкий орех и персики, а в 100 метрах от крыльца шелестело самое настоящее и самое мелкое море в мире;
В детстве очень любила проводить лето в пионерском лагере, иногда по три сезона подряд. Особенно нравилось закрытие сезона под названием «Звездная ночь», потому, что в столовой угощали шоколадными конфетами и целой тарелкой (!) сгущенного молока. Часто вспоминаю те времена со светлой  грустью, чего уж душой кривить, только ради сгущенки я туда и ездила;
В том же пионерском лагере, выиграла конкурс красоты и получила гордое и очень длинное звание «Супер-мисс Юность Прииртышья-1993», бумажную ленту и корону, выкрашенную гуашью в желтый цвет и посыпанную блестками, которую, от осознания своего величия, не снимала два дня. До сих пор храню её между страниц тетради с детскими душераздирающими стихами;
Со всех школьных фотографий смотрю исподлобья и моя гримаса выражает всю мировую скорбь и ненависть к фотографу в одном флаконе. Считала себя ужасно нефотогеничной и стеснялась своей улыбки. А потом, случайно улыбнувшись в камеру, поняла, что заблуждалась;
Первый институт закончила с красным дипломом экономиста, который, считаю, в жизни мне не пригодился, так как по специальности поработать не получилось. Второй -  с тремя четверками, от предлагаемой пересдачи на диплом с отличием отказалась. Диплом «горного инженера-геолога» пригодился чуть больше. По натуре – гуманитарий до мозга костей. До сих пор недоумеваю, какого ху…денького семь лет жизни потратила на получение технических специальностей, к которым испытываю полного равнодушие;
Впервые побывала в Алматы в 2010 году и безоговорочно влюбилась в неё. Помню, мы шли с друзьями от Ташкентской вверх по Кунаева, было начало марта, тепло, лучи солнца пробивались сквозь высотки, а я ощущала себя так, будто вернулась в свой родной город, который никогда не видела прежде. Невероятное чувство эйфории. Думаю, именно тогда возникло намерение жить в Южной столице, в которую, спустя два года, я переехала на ПМЖ;
Самой большой удачей в жизни считаю встречу со своим мужем. Мы жили в разных городах и познакомились на сайте знакомств. Самым большим недостатком: лень и быструю потерю интереса ко всему, чем увлекаюсь, муж – тьфу, тьфу, тьфу – ИСКЛЮЧЕНИЕ;
Обожаю животных, всегда рвусь погладить бездомных собак, вечно кого-то подкармливаю. Абсолютно равнодушная к любому виду шопинга и погоней за новомодными гаджетами. Коллекционирую статуэтки слоников, из каждого города и поездки привожу нового;
Считаю, что в любом музыкальном направлении можно встретить достойные экземпляры. В моем сборнике гармонично живут Red Hot Chili Peppers и Depeche Mode, "Небо" группы Пилот и Король и Шут, Юта, "Веретено " Алисы и песни Батырхана Шукенова. В последнее время больше слушаю рок-музыку, в этом году впервые побывала на фестивале "Нашествие-2015";
Мечтательница. Мечтаю к пенсии приобрести домик в горах с большой террасой и камином. В перерывах между путешествиями, выращивать виноград и гортензии, а вечерами, напару укутавшись в плед, попивать имбирный чай, смотреть на, разлитые вдалеке, огни Алматы и вспоминать молодость;
На посошок предлагаю Вашему вниманию стихотворение, которым я, как мне казалось, описала свою суть, ещё несколько лет тому назад:

Я, как и все, одна такая, средь миллиардов всех как все
Живу себе, беды не зная, в обширной белой полосе…
Дышу О2 и ………выхлопными (что тяжело, когда жара)
И просыпаюсь на работу, обычно где-то в семь утра…
Я не гонюсь за журавлями и не срываю звезд с небес,
И никогда не променяю на них все то, что уже есть…
В моей судьбе, в моих рассказах, в моей безумной голове
Ах да! Еще – на принца, что без коня, но «на коне»!
Я, как и все, «the best»и личность между реалий биомасс
Живя, блюду свою приличность (раз не приходится на раз),
А этот мир – все чудесатей, всем не приятельствам назло
Пускай смеются! Я то знаю - мне в это жизни ПОВЕЗЛО!…….

Говорят, что себя в жизни можно только найти или создать, я же считаю, что себя нужно просто вспомнить...

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ! С НАСТУПАЮЩИМ!

Еще по теме

Мемуаризмы или проСЕБЯчества пост... - Yvision.kz