Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
12
09:33, 05 мая 2015

Мемориальный уголок Батырхана Шукенова в Алматы был разрушен

Акт настоящего вандализма пополам с кощунством произошел в алматинском мемориальном уголке Батырхана Шукенова. Все цветы, свечи и портреты были выброшены в мусорный контейнер по указанию председателя КСК.

Blog post image

На алматинском Арбате во дворе высоток, где раньше жил музыкант Байгали Серкебаев и начинался творческий путь группы "А'студио", оформили уголок Батырхана Шукенова. Сюда приходило множество поклонников с цветами, чтобы почтить память певца, сообщает "Информбюро".

По словам жителей дома, 4 апреля председатель местного КСК "Семиречье" посетила уголок, и осталась недовольна увиденным. "На следующее утро сотрудники КСК приехали и выкинули цветы, портреты Батыра и свечи в мусорный контейнер" - сообщает 31 канал.

Инициаторы открытия стены памяти расценили это не иначе как акт вандализма. Родственники погибшего певца лично принесли фотографии к стене памяти. Спасти удалось только одну. Все остальное содержимое мусорных контейнеров было оперативно вывезено.

Организаторы стены памяти, до ее создания, самостоятельно убирали мусор с территории и замазывали стены эмульсией.

«Стены были расписаны неприличными словами, на это никто внимания не обращал, то есть это было хорошо?» — возмущается коллега по работе и автор идеи создания уголка Мина Бакарасова.

Источник

С уважением,

@YviNews

12