Медвежья история
Хороший мультик, не всех претендентов на оскар в категории лучший короткометражный мультфильм посмотрела, но этот понравился темой которую затронул. Животные не обязаны развлекать людей, но нигде они не подвергаются такому унижению как в цирке. Почему такое благородное животное как медведь должен разъезжать на велосипеде в нелепой юбке и ходить на задних лапах? В мультике герои антропорфичны (антропоморфизм -метод призванный помочь людям вглянуть на животных как на равных). А ведь в цирк приходят с детьми, им демонстрируют животных такими, какими они не являются по своей природе. Все это очень грустно.
https://vk.com/video-31920686_171436725?list=2d0dea9778824c32d1
