«Мечты это ещё не всё»
"Она уехала в Корею учится" "Да не может быть, вот она же не выкладывает фотки в инстаграм" "Она гуляет с утра до вечера по улицам Сеула" "Аха, и транжирит деньги как хочет" "Вот, смотри она даже не отвечает на мои сообщения, вот стерва. Раз уж мечтала и уехала за границу нельзя нормально ответить?" "Слушай, не надо с ней ругаться, может она нам подарки привезет из Кореи"..."Хэй, она точно там учится? Она даже инстаграм удалила. Наверное перевелась сюда и не хочет позорится"... "Да нет, я ее видела летом, во время каникул. Она сказала что все ещё там учится" "Ну и как? Изменилась?" "Аха, как же ещё, все такая же стерва". "Да уж люди не меняются" "Вот мы например, хорошие же, красивые, добрые. Но почему всё парни клеются к ней?"... "Смотри её даже вконтакте нету" "Она что теперь этими соц сетями не интересуется?" "Да ладно, сидит наверное с фейк странички и ищет нас, как мы живём"... "Да уж, учится в Корее. Наверное каждый день гуляет, по концертам и клубам ходит" "Наверное даже испортилась" "Даа, все таки это другая страна".... Всё это мысли людей, нехороших, которые не добились своего. Мечтать это одно. Мечтать и идти к мечте это другое. Мечтать и наконец достигнуть мечты это совсем другое. И наконец открыть глаза, что мечты и реальность это двое разных вещей. Она мечтала. Мечтала и шла к мечте. Медленно, но верно. Шла к мечте, каждый день боролась чтобы не сбится с пути. Каждый день проспалась с мыслями о достижении мечты. Именно мечты, а не цели. Каждый день заставлять себя двигаться дальше к мечте. Т наконец она добилась своего. Мечта реализовалась. Именно реализовалась, а не исполнилась. Мечта стала реальностью. Жестокой реальностью, а не сладким сном. Мечты это не всё. Достичь мечты это не цель жизни. После достижения мечты, надо смотреть на вещи трезво и открытыми глазами. Да она мечтала об учёбе в Сеуле и добилась мечты. День за днем учить сложный язык. Заставлять себя за короткий срок выучить язык как свой родной. Это трудно. Очень. И да, она преодолела свои трудности и достигла мечты. Но после достижения мечты она узнала истину. Узнала реальность. И эта реальность ужасна. Учится за границей, одна, никаких родных, друзей рядом нет. Учится на сложной профессии, на другом таком же сложном языке, где профессора строгие и никаких "Баке, коке". Жить одна среди людей, которые совсем тебе не понятны и очень чужие. Жить и учится среди людей с другим менталитетом, с другими взглядами на жизнь, с другими стандартами. Это очень не легко. Жить среди завистливых людей, даже если они не знают тебя, и как тебе трудно. Не каждый может с этим справиться. Не каждый может преодолеть это. Многие просто домой улетали после первого семестра. Не выдерживали. Но она все ещё там учится. Она долго шла к мечте, поэтому не будет сидеть и ныть, что жизнь не такая сладкая как она думала. Знаете что она говорила? "Да, у меня полно денег, но у меня нет времени тратить её. У меня нет даже времени голову помыть, какая ещё вечеринка!?" Писать проектные работы по 4-5 предметам, в то же время готовится к сложнейшим тестам, и к практическому экзамену - это вам не семечки щелкать. Её мысли всегда были "Надо учится, чтобы не вылелеть с гранта", "Надо стараться лучше, чтобы получить 100%-ный грант". Но она справляется со всем. Благодаря своему трезвому уму и веры родителей и родных. Живя одна в чужой стране, где все чужое, она научилась не обращать внимания на многих неприятных людей. Научилась самостоятельности. Научилась отличать людей. И самое главное, научилась видеть хорошее в этом ужасном мире. Всегда будут люди, которые будут говорить плохие вещи про тебя, даже не знаю твоей фамилии. Учится за границей это не гулянки каждый день. Мечты это ещё не всё...
