Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Мечта, которая не дает покоя...

Наверняка у всех в детстве была мечта. Кто-то хотел стать космонавтом, кто-то хотел блистать на сцене, завораживая при этом публику, ну а  кто-то воодушевленный своими, как часто бывает родителями, хотели стать обладателями той профессии что и у оных. Ах это сладкое детство, время когда мечтать можно бесконечно при этом веря в то, что она обязательно сбудется. И пусть только попробуют усомниться в его мечте, дитя могло расстроиться и это было бы в лучшем случае. Мечта, что же кроется под этим, уже укоренившемся в речи слове? Если уходить глубоко в этимологию данного слова, то оно имеет такие начала как "мьчьта" с др. русского языка "грезы", или "mikac" что в переводе со верхнелужицкого языка, что относится к западнославянской подгруппе языков, "мерцать, сверкать". Ведь действительно, мечты словно мерцающий свет, который отвлекает или завораживает внимание человека, иногда отрывая его от земного. Но в одном можно быть уверенным, у всех нас появляется уверенность в том, что если мечты сбудутся мы станем счастливы или счастливее, у кого как. Мечты бывают разные, те что вполне реальны в реализации и те, что кажутся безумными и неисполнимые, хотя кто знает, по крайне мере гении античного мира все же дерзнули придумав первые летательные аппараты не смотря на то, что в те времена полет человека минимум фигурировал только в сказках :) Но разве не благодаря таким мечтателям человечество имеет возможность летать на самолетах, вертолетах, на воздушных шарах и т.п.

У кого-то,  мечты проходят со временем, как легкая простуда, ну а что же делать тем, кого мечты сопровождают почти всю сознательную жизнь? И если ты , дорогой читатель, относишься ко второй категории, знай ты не один ;) На пути к своей мечте человек испытывает некое давление, которое является результатом неверия в него близкими. И что же происходить дальше? Он начинает скрывать, оберегать свою мечту от тех, кто не верить в ее исполнение. А это в свою очередь говорить о том, что мечты для нас все таки дороги, иначе стали бы мы их так защищать? Значит в глубине души все мы чувствуем важность присутствия мечты. Идя к мечте неудивительно и встреча с барьерами, вот как раз таки здесь, когда пытаешься преодолеть барьеры, быт и рутина закручивают так, что забывается и то, к чему это все делается. И по причине того, что это рутина затянулась, чаще всего руки отпускаются. Но в один прекрасный день, ни с того ни с чего приходит озарение того, что ты мог бы довести все до конца, но ты уже сбился с пути. Пишу статью благодаря озарению, поскольку опять дала о себе знать моя мечта. Мечта, которая не дает покоя...

P.s. Идите к мечте, всем бобра )

0
0
656

Еще по теме

Мечта, которая не дает покоя... - Yvision.kz