Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Майлина 85 «Жулдыз групп»

Доброго времени суток, дорогие читатели. Расскажу Вам о ещё одной группе сетевиков.
По объявлению со столба в посёлке Отеген Батыра Илийского района решила найти работу. Текст объявления так и манил : требуются ответственные женщины для работы в офис. Зарплата до 150 000 тенге."
Позвонила утром, на 16:30 назначили собеседование по улице Майлина 85. Приятный женский голос объяснил точно как добраться, но о себе ничего толком не рассказали. Какая то научно-исследовательская компания расширяется и набирает административный персонал.
Окрылённая помчалась по указанному адресу. На входе познакомилась с девушкой, пришедшей также на собеседование к некой Елене Михайловне, только объявление было о удаленной работе.
Заполнили резюме, женщина очень дружественным тоном расспрашивала по всем пунктам, а потом начала быстро быстро рассказывать о их компании.
Пока сидела и слушала-вроде все предельно ясно. Сидеть в офисе, принимать звонки, составлять графики, в конце месяца отчет и статистика. Когда вышла с собеседования и позвонила мужу, не смогла ответить ни на один его вопрос-кем буду работать, как фирма называется, сколько платить будут...
В общем жесть, ребята. Е.М. сказала, что в 8 вечера будет совещание и к 9 сообщит, прошли ли мы отбор. Звонок был уже в 20:10 и ответ положительный. (Странно, не правда ли, за 10 минут рассмотрели кандидата и приняли).
На следущий день мне сказали приехать с фотографиями для пропуска и блокнот с ручкой захватить. Тут то меня и начало коробить...
Полезла в Гугл и начала искать хоть что то об этой компании. Ничего не нашла, кроме как жулдыз групп в Астане. Через 2гис тоже такой организации не нашлось. Начала искать что такое сетевой маркетинг и была ошарашена... Все по схеме, будто с моего сегодняшнего резюмирования списано...!!!
Решила все таки поехать и убедиться лично в своей правоте. В аудитории #15 собирались люди, все по объявлениям с одними номерами телефонов. Всего 3 группы к трём экзаменаторам получалось. Девочка, с которой я познакомилась, тоже прошла собеседование (как я и предполагала)). По очереди начали каждого вызывать, чтобы "оформить" пропуск. Который и пропуском то назвать сложно-кусочек бумажки с твоим фото и ФИО, вставленный в бейдж, за который нужно отдать в залог "полтинник" (это просто ужас...)
Я слушала и не слышала её слов. Слов было много, но конкретики никакой. Три дня лекций, записала график. Решила не ждать 3 дня и напрямую спросила, не сетевой ли это маркетинг? На вопрос ответили вопросом с раздражением в голосе:"да что вы знаете о сетевом маркетинге?" И понеслась рассказывать о преимуществах. Тут то все и стало понятно. Тяньши чистой воды. Ни реквизитов, ни каких либо документов предоставить мне отказались, сославшись на то, что все это нам предоставят после трёх дней тренингов. Начала рассказывать о клинике их, которая находится в Китае и производит за дёшево из плазмы такие лекарства, какие мы себе позволить купить тут не можем.
Послала тетеньку культурно, забрала свой "полтинник " и уехала домой.
Вот такая замануха, чуть не влипла в MLM.
Любой опыт все же опыт, теперь буду сразу отличать сетевиков от нормальных фирм, чего и Вам желаю.

2
1
900

Еще по теме

Майлина 85 «Жулдыз групп» - Yvision.kz