Материальная ответственность
На меня подали исковое заявление о возмещение ущерба, причиненного работником при исполнений трудовых обязанностей, Проведённой 10,09,2013 акта приема-передачи ТМЦ подотчетных ответчику ТМЦ выявлена недостача скатертей полиэтиленовая в количестве 3шт(стоимость каждой 2скатерти 2240тенге),салфетки кремовые в кол-ве29шт(стоимость каждой салфетки 515тенге 20тиын),фуршетная юбка в количестве 1 шт стоимость 26047тенге,которые были согласно расходной накладной №53 от 25,07,2013 г переданы ответчице по роспись, Приказом №352/к от 12,09,2013 был расторгнут трудовой договор с отвечицей,с которым ответчица была ознакомлена, но не согласна с п,1ст 51 ТР РК,НА оснований выше изложенного ,руководствуясь ст,160-161,165,168-169 ТК РК ,Организация требуют вернут эти деньги в размере 55413,42 тенге,1663 тенге на судебные расходы, До этого момента они удерживали с моей заработной платы эту сумму денег, я обратилась в прокуратуру, с заявлением разобраться почему удержано и за что, до разбирательства они перечислили мне деньги, Сейчас взыскаться с меня через суд ,Имеют ли они права удержать эту сумму только у меня, я же не одна там работала администратором ресторана при 5звездочном отели, почему не удерживают со всех я расписывалась но не я же одна пользуюсь, третий лица тоже есть, НАПИШИТЕ, пожалуйста как мне быть, надо ли нанимать адвоката? Могу ли я подать на износ материала и чтобы они вычитали с учетом амортизации(так как они стоимость взяли как за новый не использованный материал)Были обслуживание гостей за пределы отеля, эти самые же материалы использовались, во время смены приём-передача материалов в этом предприятии нигде не учитывалось, еженедельно инвентаризация никогда не проходила Начала работать 20,04,2013 по 12,09,2013 за этот период выдавались эти материалы обратно их сдавать ни как не можем так как отель работает, хранятся бельё только на прачке. О приказе об увольнений я не подписывала так как я написала по собственному желанию с отработкой на месяц, я воспитываю одна сына и мне нужно было за это время найти другую работу.Они сами по собственной воле решили уволить меня по той статье как им удобно
