Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Маск отменил запуск

Как сообщила компания SpaceX в своем Twitter, намеченный на воскресенье старт ракеты Falcon 9, которая должна вывести на орбиту испанский телекоммуникационный спутник Hispasat 30W-6, отложен.

- Отменяем намеченную на эти выходные попытку запуска для того, чтобы провести дополнительные тесты системы герметизации головного обтекателя, - говорится в сообщении.

Как отметили в SpaceX, как только проверки будут завершены, компания объявит новую дату запуска.

Старт Falcon 9 с испанским спутником должен был состояться с базы ВВС США близ космодрома на мысе Канаверал сегодня в 00:35 по времени восточного побережья США (11:35 по времени Астаны).

Hispasat 30W-6 весом около 6 тонн предназначен для передачи телекоммуникационного сигнала на страны Европы, Северной Африки, а также Северной и Южной Америки. Спутник, произведенный американской компанией SSL для испанского оператора Hispasat, должен заменить устаревший аппарат Hispasat 1D, который был запущен в 2002 году.

По материалам ТАСС

Фото ЕPA/NASA

1
0
206

Еще по теме

Маск отменил запуск - Yvision.kz