Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Марсианский стартап приказал долго жить

Широко разрекламированный стартап под названием Mars One, основатели которого обещали снарядить пилотируемую миссию к Красной планете за счет средств, которые предполагалось собрать, превратив эту экспедицию в реалити-шоу для показа на телеканалах, признан банкротом.

Блог Engadget, посвященный технологиям, новым гаджетам и потребительской электронике, подтвердил банкротство, взяв интервью у основателя проекта Mars One Баса Лансдорпа, который сказал, что он «пытается найти выход» из финансовой ямы, в которой оказалась компания – однако дальнейшая ситуация развивалась не в пользу незадачливого «покорителя Марса».

Компания Mars One состояла из двух крупных подразделений: коммерческой структуры Mars One Ventures и некоммерческой Mars One Foundation – и именно у коммерческой структуры возникли неразрешимые финансовые трудности, показано в представленных документах.

Наша справка

В 2012 году Баса Лансдорп и его соратники объявили о своих безрассудно смелых планах отправить колонистов на Красную планету – и профинансировать эту экспедицию за счет средств, собранных от показов реалити-шоу о жизни колонистов на Марсе по телевидению.

Не вышло.

По материалам AstroNews

Фото из открытых источников

1
0
257

Еще по теме

Марсианский стартап приказал долго жить - Yvision.kz